23 июля на площадках организаций столичного жилищно-коммунального хозяйства участникам семинара показали, как организованы работы по соблюдению безопасности труда, как выполняются правила пожарной безопасности, а также рассказали о новаторстве в привычных технологиях.

Республиканский день охраны труда в этом году прошел на трех предприятиях Минска. В их число вошло унитарное предприятие "Минскводоканал".

Объектом для посещения на УП «Минскводоканал», в частности, стала канализационная станция № 19 участка насосных станции № 3 производства «Минскочиствод».

Особый интерес коммунальники проявили к бестраншейной замене канализационных сетей, в частности, к характеристикам основных применяемых материалов, изделий и оборудования, а также условий, в которых работает техника.

Далее участники наблюдали, насколько безопасно работники предприятия демонстрировали выполнение работ повышенной сложности, связанных с погружением в емкостные сооружения: канализационные колодцы, цистерны и т.д. Кроме того в их задачи входило показать последовательность действий при возникновении аварийной ситуации. 

В рамках семинара участникам была продемонстрирована работа снегосплавильного пункта.