Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

 

08 апреля 2021 года прошла профсоюзная конференция

УП «Минскводоканал»

В конференции приняли участие 167 делегатов от подразделений предприятия, а также заместитель председателя Минского горкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Анатольевич Герасимчик.

С докладом о выполнении коллективного договора предприятия за 2020г. выступил директор УП «Минскводоканал» Федор Викторович Римашевский. Он отметил, что сегодня совместная работа нанимателя и профсоюза направлена на формирование трудовой безопасности и соблюдение прав трудящихся.

С отчетом обо всех направлениях работы профсоюзного комитета выступила председатель профкома УП «Минскводоканал» Татьяна Марьяновна Шкадун.

Вопросы охраны труда в своем выступлении освятил начальник отдела охраны труда Александр Николаевич Дейко.

В соответствии с Положением о материальном стимулировании работников УП «Минскводоканал» за соблюдение требований по охране труда и профилактике производственного травматизма отделом охраны труда были подведены итоги состояния охраны труда в структурных подразделениях предприятия за 2020 год. По результатам оценки лучшим подразделением в 1- ой группе признан "Ремонтно-строительный цех", во 2-ой группе - "Цех по ремонту электрооборудования, средств связи и автоматики", в 3-ей группе - "Хозяйственный отдел". В соответствии с коллективным договором данные структурные подразделения подлежат премированию. Руководителям данных подразделений были вручены дипломы и цветы.

Первичная организация профсоюза в соответствии с принятыми по коллективному договору обязательствами последовательно осуществляет курс на повышение эффективности производства, укрепление всех видов дисциплины, решает вопросы удовлетворения социально-экономических запросов трудящихся, проявляет заботу о благосостоянии семей работников, пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

На конференции были приняты изменения и дополнения в действующий коллективный договор, утверждены Акт выполнения коллективного договора за 2020 год, Акт ревизионной комиссии, а также Смета профсоюзного бюджета на 2021г.