Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

   С целью адаптации молодых специалистов в коллективе и ознакомления с производством 2 ноября в УП «Минскводоканал» прошел День молодого специалиста - 2017.

   В этот день новые работники УП «Минскводоканал», приступившие к работе в 2017 году, познакомились с руководителями предприятия, историей и развитием Водоканала на современном этапе, узнали о его традициях и направлениях развития, а также посетили ряд производственных объектов. 

   Напутственные слова молодым специалистам прозвучало от главного инженера УП «Минскводоканал» Бычкова А.В., заместителя директора по кадровой и идеологической работе Немкович А.В., председателя первичной профсоюзной организации Климко О.И.

   Были посещены такие объекты предприятия как химико-бактериологическая лаборатория предприятия, Минская очистная станция производства «Минскочиствод»,  водозабор №3 «Зеленовка» производства «Минскводопровод». 

   После посещения производственных объектов  для молодых специалистов предприятия была организована экскурсия в  музей современной белорусской государственности.

   Из выпускников ВУЗов в 2017г. штат Водоканала пополнили специалисты по кадастру и геоинформационным системам, инженеры, технологи и экономисты (всего 5 человек).

   Среди самых востребованных рабочих специальностей (всего принято 39 человек) - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители и слесари по ремонту автомобилей, монтажник наружных трубопроводов и машинист насосных установок.

   Всего в 2017году на предприятие принято 44 молодых специалиста

   Набор специалистов осуществляется исходя из потребностей и наличия вакансий на предприятии. Налажено сотрудничество в части приема студентов на практику, а также трудоустройство выпускников следующих учреждений образования: 

•  Белорусский национальный технический университет;

•  Белорусский государственный технологический университет;

•  Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж»;

•  УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства»;

•  УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»;

•  УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства».


Общение, знакомство, вопросы и ответы


Общее фото возле Доски Почета УП «Минскводоканал»


Посещение объектов Минской очистной станции (МОС) производства «Минскочиствод»


На водозаборе №3 «Зеленовка»  производства «Минскводопровод»


В музее современной белорусской государственности