Бесплатные шаблоны Joomla

Детский творческий конкурс-игра прошел 23 ноября 2019 года в УП «Минскводоканал»

                                                                     

23 ноября в УП «Минскводоканал» состоялся второй интерактивный детский конкурс-игра «Я МОГУчий выТВОРЮндель». Опираясь на успех конкурса, прошедшего в ноябре 2018 года, инициативная группа сотрудников водоканала пригласила работников Предприятия и их детей принять участие в конкурсе 2019 года с темой «Новая форма водоканальца».

 

Такая тема конкурса была выбрана неслучайно: УП «Минскводоканал» — большое предприятие, выполняющее важную и ответственную задачу, сложный и слаженный механизм, труд, который под силу только настоящим супер героям. «Новая форма водоканальца» — прекрасная возможность рассказать детям о том, кем работают их мамы и папы, бабушки и дедушки, тёти и дяди; что именно входит в их профессиональные обязанности, и для чего нужна такая профессия, чтобы дети сотрудников водоканала понимали всю серьёзность работы родителей и могли ими гордиться! А у каждого настоящего супер героя должна быть своя форма.

Творческий праздник собрал детей от 3 до 16 лет. В компании с супер героями из комиксов ребята веселились, творили, узнавали новое и заводили друзей.

 

Начался конкурс с театрализованного интерактивного представления, подготовленного силами коллектива художественной самодеятельности Предприятия. Ребятам рассказали, что делает «Минскводоканал», как вода попадает в дом и куда она потом «пропадает». Легко и в игре детей познакомили с профессиями водоканала, показали, как водичка «бежит» по трубам и почему она не застревает. В рамках интерактивной программы детей в шуточной форме научили «устранять засоры» в трубах — мальчики и девочки пробегали по тоннелю, доставая из него воздушные шары. Подвижные игры и безудержное веселье помогло ребятам раскрепоститься и пробудить свои творческие способности.

 

 

После активной части юные вытворюндели удобно расположились в творческой мастерской (в фойе актового зала) и приступили к созданию модной, удобной и яркой формы для своих родителей. Дети и взрослые с воодушевлением создавали костюмы и образы. В процессе работы в ход шли карандаши, краски и фломастеры.

 

 

Получившиеся эскизы вызвали удивление и восторг жюри конкурса. Все рисунки были выполнены в разных техниках, но одинаково талантливо. Именно поэтому выбрать лучшие работы оказалось крайне сложно.

 

Пока представители профсоюзного комитета и отдела организационной работы определяли победителей, ребята в актовом зале получили настоящий урок химии от Профессора Открывашки! Дым, огонь, лёд и масса химических превращений подарили маленьким модельерам бурю положительных эмоций и незабываемых впечатлений. 

 

 

Закончился праздник торжественным награждением вытворюнделей. Все работы были отмечены вниманием, подарками и призами. Каждый модный шедевр нашёл своих почитателей и был оценен по достоинству. А авторам нескольких самых ярких и запомнившихся работ были вручены дипломы и ценные подарки — сертификаты на различные творческие мастер-классы. 

Обладателями дипломов и творческих призов в двух возрастных категориях стали:

Мелешко София, 7 лет и Шишко Мирослава, 9 лет — диплом I степени;

Борщевский Максим, 7 лет и Князюк Мария, 9 лет — диплом II степени;

Цедрик Дмитрий, 4,5 года и Роман Илья, 9 лет — диплом III степени.

                                                                      

Второй детский творческий конкурс «Я МОГУчий выТВОРЮндель» превратил водоканал в настоящий модный подиум! Ребята проявили себя как опытные кутюрье, удивив взрослых широтой взглядов и неординарностью подхода. Все участники конкурса получили заряд позитива и хорошего настроения!

                                                                   

 

Организационный комитет мероприятия искренне благодарит всех, кто принял участие в создании детского праздника — артистов, инициативную группу, профсоюзный комитет, фотографов и, конечно же, ребят и их родителей.

 

Коллектив УП «Минскводоканал» гордится талантливыми, умными и активными детьми. Будущее нашей страны находится в надежных руках, осознанных, мыслящих и творческих людей.Желаем всем здоровья, успехов, вдохновения и сил для самых грандиозных свершений. Творите и вытворяйте! Мы вас любим и верим в вас!