Статьи и обзоры nachodki.ru

Создано 17.03.2023

17 марта работники-члены профсоюза производства "МИНСКВОДОПРОВОД" в рамках обучающего семинара посетили РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ МЧС

Центр представляет собой трехэтажное здание общей площадью более 10 000 кв.м. Там расположено 35 интерактивных обучающих площадок по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороны, пожарной и экологической безопасности, а также криминальной безопасности, здорового образа жизни и опасных метеорологических явлений, атомной и радиационной безопасности, промышленной безопасности. Учат, как действовать в случае природных стихий и катаклизмов. Здесь на разных локациях в интерактивном режиме показаны разные ситуации: пожар, землетрясение, авария, гроза, тонкий лёд и т.д.

Обучение в центре построено на принципах развлекательной игры. Людей погружают в среду, максимально приближенную к реальным условиям и имитирующим чрезвычайную ситуацию. Интерактивные тренажеры и симуляторы работают на основе виртуальной и дополненной реальности, а также технологии компьютерного зрения.

Все участники семинара  впечатлились масштабами и возможностями данного центра, получили огромное удовольствие от проведенной экскурсии!