Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Создано: 06.12.2022

День 3 декабря в 1992 году провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН Международным днём инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.
Социальная защита инвалидов – одно из приоритетных направлений государственной социальной политики, обеспечивающее их равенство и полноправное участие в жизни общества. Все мероприятия, проводимые в этот день, направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
Не остаётся в стороне и первичная профсоюзная организация УП «Минскводоканал». Ко Дню инвалидов активистами первички во главе с председателем Татьяной Шкадун была организована встреча с работниками предприятия, вышедшими на пенсию по инвалидности, с вручением продуктовых наборов.

Всего продуктовые наборы были вручены 26 пенсионерам, 52 работникам – инвалидам, продолжающим свою деятельность на предприятии, а 33 работникам предприятия, имеющим на иждивении ребенка инвалида в возрасте до 18 лет вручены подарочные сертификаты.
День инвалидов — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой!
От имени первичной профсоюзной организации примите самые искренние пожелания крепкого физического здоровья, стойкости духа, неугасающей уверенности в себе, храбрости, счастья и удачи!