Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Создано 13.06.2022

11 июня 2022 года для работников УП «Минскводоканал» и их детей первичная профсоюзная организация предприятия организовала экскурсию Мир - парк животных «Диприз» - усадьба «Литовка».

 В рамках Года исторической памяти посетили Мирский замок и ознакомились с одним из известнейших памятников белорусского историко-культурного достояния, имеющим ценность национального значения и мирового культурного наследия ЮНЕСКО и построенным в начале XVI века.

Строительство Мирского замка начали Ильиничи. В 1569 году замок перешел во владение Радзивиллов, и позже был перестроен в стиле ренессанса. После строительства Несвижского замка резиденция князей была перенесена туда, и Мирский замок превратился в загородную резиденцию.

Усыпальница князей Святополк-Мирских

Чтобы увидеть металлического дракона, гигантского духа леса и Вавилонскую башню мы отправились под Новогрудок в усадьбу «Литовка». 

Это единственная в Беларуси усадьба в стиле фэнтези. Её построил бизнесмен Сергей Коваль.

Посещение этого объекта произвело на каждого из нас неоднозначное и неизгладимое впечатление.

Далее наше путешествие привело нас в парк животных «Диприз».

Диприз - это настоящая сказка, красота и волшебство, которые завораживают и восхищают с первого взгляда и шага! Это неповторимые домики и замки, в которых поселились сказочные герои, это - парк экзотических животных и птиц!

Невероятная сказочная атмосфера, которая порадовала не только детей, но и взрослых!

Экскурсия оставила множество ярких впечатлений и позитивных эмоций, а также дала прекрасную возможность всем нам прикоснуться к истории и культуре белорусского государства.