Шаблоны для Joomla 3 здесь

8 августа 2019  года в актовом зале УП «Минскводоканал» в рамках занятий школы профсоюзного актива первичной профсоюзной организации УП «Минскводоканал»  прошло собрание профсоюзного актива, избранного в ходе  отчетно-выборной кампании 2019 года. На собрании присутствовали профгрупорги  и их заместители, председатели цехкомов цеховых профсоюзных организаций и их заместители, общественные инспекторы по охране труда.  Всего присутствовало свыше 150 человек:

-  70  общественных инспекторов по ОТ (из 95 чел.)

-  89  профгрупоргов и их заместителей (из 113 человек)

-   6   председателей цехкомов (заместителей).

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О новой редакции Устава Белорусского профсоюза работников

местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

2. О структуре первичной профсоюзной организации  УП «Минскводоканал».   О результатах отчетов и выборов в профгруппах и цехкомах ППО УП «Минскводоканал».

3. О работе профсоюзного актива в соответствии с   Положениями о

цеховой профсоюзной организации, о профсоюзной группе. Планирование работы, ведение делопроизводства.

4.  О работе в области охраны труда в УП «Минскводоканал» за

1- е полугодие 2019 со стороны Нанимателя и Профкома.

5.  Об осуществлении общественного контроля по соблюдения

законодательства об охране труда  общественными уполномоченными  от профсоюза. Вручение удостоверений общественным инспекторам по ОТ.

6. Коллективный договор – основная форма   защиты интересов

работников предприятия.  Об основных  нормах и положениях коллективного    договора УП «Минскводоканал» на 2019-2021 года.

Для всех участников собрания (в соответствии с направлением общественной работы) были подготовлены методические материалы  и рекомендации  по дальнейшей работе, информацию по оздоровлению членов профсоюза в санаторияхУП «Белпрофсоюзкурорт».

На собрании профактива  выступил и.о. начальника отдела охраны

труда с докладом «О состоянии  охраны труда в УП «Минскводоканал» за

1- е полугодие  2019г.».

Вручение удостоверений  впервые избранным общественным инспекторам по ОТ